PHILING ANIMATION

                                   AGENDA LOTO 2016

 

 

                                                           JANVIER

 

Samedi 2 janvier  PAS DE LOTO


Dimanche 3 janvier  PAS DE LOTO 


Dimanche 10 janvier  Loto ancenis (asso pompiers volontaires)

 

Samedi 16 janvier  Loto St Georges sur loire (comite des fetes)

 

Dimanche 24 janvier  Loto La chaize le vicomte (club du 3eme age amitié)

 

Dimanche 31 janvier  Loto St Mars la Jaille (SMS football)

 

                                                           FEVRIER

Samedi 6 fevrier  Loto poiré sur vie (tennis de table du poire )

 

Dimanche 7 fevrier  Loto St Jean de Monts (ecureuil pays de monts foot)

 

Dimanche 14 fevrier  Loto ste Florence (ogec)

 

Dimanche 21 fevrier  Loto la garnache (asso des chasseurs)

 

Dimanche 28 fevrier  Loto ste flaive des loups (ogec envol)

 

                                                             MARS


Dimanche 6 mars  Loto chapelle basse mer (comite des fetes Barbechat)

 

Dimanche 13 mars  Loto Vertou (anciens sapeurs pompiers)

 

Samedi 19 mars  Loto St Fulgent  (apel st fulgent)

 

Dimanche 20 mars  Loto St Julien de concelles (enfants du badiar)

 

Samedi 26 mars Loto st julien de concelles (leo lagrange natation)

 

Dimanche 27 mars  OPTION

 

Lundi 28 mars  Loto St julien de concelles (IFOM)

 

                                                             AVRIL

 

Samedi 2 avril  Loto Nieul le dolent (tennis)

 

Dimanche 3 avril  OPTION

 

Dimanche 10 avril  Loto Thouaré sur loire (handball)


Samedi 23 avril  Loto Nieul le dolent (droopy pool)

 

                                                               MAI

 

Dimanche 1er mai  Loto Bournezeau (velocipede)

 

Dimanche 22 mai  Loto ste flaive des loups (ogec envol)

 

 

                                                       SEPTEMBRE 

 

Samedi 10 septembre  Loto St julien de Concelles (IFOM)

 

Samedi 24 septembre  Loto landemont (association Monfort)

 


                                                          OCTOBRE

 

Samedi 1er octobre  Loto Nieul le dolent (tennis)


Samedi 8 octobre  Loto st georges sur loire (comité des fetes)

 

Dimanche 9 octobre  Loto st julien de concelles (hirondelle gymnastique)


Vendredi 14 octobre  Loto trémentines (ecole publique)

 

Dimanche 16 octobre  Loto petit mars (ecole)


Samedi 29 octobre  Loto Nieul le dolent (droopy pool)

 

                                                         NOVEMBRE

 

Dimanche 1er novembre  Loto St Julien de Concelles (nanates natation)

 

Samedi 5 novembre  Loto bourg sous la roche (CAPS)

 

Dimanche 27 novembre Loto Thouaré sur loire (handball)

 

                                                         DECEMBRE

 

Dimanche 4 decembre  Loto st fulgent (ecole)

 

Samedi 10 decembre Loto St Julien de Concelles (leo lagrange natation)

 

Dimanche 11 décembre  Loto aizenay (volley)

 

Samedi 31 decembre  Loto St florent le vieil (loto reveillon)