PHILING ANIMATION

                                   AGENDA LOTO 2016

 

 

                                                           JANVIER

 

Samedi 2 janvier  PAS DE LOTO


Dimanche 3 janvier  PAS DE LOTO 


Dimanche 10 janvier  Loto ancenis (asso pompiers volontaires)

 

Samedi 16 janvier  Loto St Georges sur loire (comite des fetes)

 

Dimanche 24 janvier  Loto La chaize le vicomte (club du 3eme age amitié)

 

Dimanche 31 janvier  Loto St Mars la Jaille (SMS football)

 

                                                           FEVRIER

Samedi 6 fevrier  Loto poiré sur vie (tennis de table du poire )

 

Dimanche 7 fevrier  Loto St Jean de Monts (ecureuil pays de monts foot)

 

Samedi 13 fevrier  Loto St Mars la Jaille (APEL Ste Therese St Fernand)

 

Dimanche 14 fevrier  Loto ste Florence (ogec)

 

Samedi 20 fevrier  Loto poiré sur vie (tennis de table)

 

Dimanche 21 fevrier  Loto la garnache (asso des chasseurs)

 

Dimanche 28 fevrier  Loto ste flaive des loups (ogec envol)

 

                                                             MARS


Vendredi 4 mars  Loto Ste Foy (OGEC st joseph)

 

Samedi 5 mars  Loto Nieul le Dolent (football)

 

Dimanche 6 mars  Loto chapelle basse mer (comite des fetes Barbechat)

 

Samedi 12 mars  Loto Ste flaive des loups ( societe de chasse)

 

Dimanche 13 mars  Loto Vertou (anciens sapeurs pompiers)

 

Samedi 19 mars  Loto St Fulgent  (apel st fulgent)

 

Dimanche 20 mars  Loto St Julien de concelles (enfants du badiar)

 

Vendredi 25 mars  Loto Trémentines (basket)

 

Samedi 26 mars Loto st julien de concelles (leo lagrange natation)

 

Dimanche 27 mars  OPTION

 

Lundi 28 mars  Loto St julien de concelles (IFOM)

 

                                                             AVRIL

 

Samedi 2 avril  Loto Nieul le dolent (tennis)

 

Dimanche 3 avril  OPTION

 

Samedi 9 avril Loto  option Ste luce sur loire (donneurs organes)

 

Dimanche 10 avril  Loto Thouaré sur loire (handball)


Samedi 23 avril  Loto Nieul le dolent (droopy pool)

 

Dimanche 24 avril  Loto St Julien de Concelles (nantes natation)

 

Vendredi 29 avril  Loto aizenay (ADEMAF BENIN)

 

Samedi 30 avril  Loto Chaize le vicomte (gaule vicomtaise)

 

                                                               MAI

 

Dimanche 1er mai  Loto Bournezeau (velocipede)

 

Jeudi 5 mai  Loto le Boupere (tennis de table)

 

Samedi 7 mai  Loto Basse Goulaine (twirling)

 

Dimanche  8 mai  OPTION

 

Samedi 21 mai  Loto Le Boupere (football)

 

Dimanche 22 mai  Loto ste flaive des loups (ogec envol)

 

Samedi 28 mai  Loto ste Flaive des loups ( societe de chasse)

 

                                                             JUIN

 

Samedi 4 juin  Loto jallais (jeunes dauphins choletais)


 

                                                       SEPTEMBRE 

 

Dimanche 4 septembre  Loto Olonne sur mer (olonne jazz)

 

Samedi 10 septembre  Loto St julien de Concelles (IFOM)

 

Samedi 24 septembre  Loto landemont (association Monfort)

 

Dimanche 25 septembre  Loto Vertou (vaillante gym masculine)

 


                                                          OCTOBRE

 

Samedi 1er octobre  PAS DE LOTO

 

Dimanche 2 octobre PAS DE LOTO

 

Vendredi 7 octobre  Loto Aizenay (ademaf benin)


Samedi 8 octobre  Loto st georges sur loire (comité des fetes)

 

Dimanche 9 octobre  Loto st julien de concelles (hirondelle gymnastique)


Vendredi 14 octobre  Loto trémentines (ecole publique)

 

Samedi 15 octobre  Loto guyonniere (APEPG)

 

Dimanche 16 octobre  Loto petit mars (ecole)

 

Samedi 22 octobre loto nieul le dolent (tennis)

 

Dimanche 23 octobre  Loto Vertou ( basket)


Samedi 29 octobre  Loto Nieul le dolent (droopy pool)

 

                                                         NOVEMBRE

 

Dimanche 1er novembre  Loto St Julien de Concelles (nanates natation)

 

Samedi 5 novembre  Loto bourg sous la roche (CAPS)

 

Samedi 12 novembre  Loto Poiré sur vie (tennis de table genetouze)

 

Dimanche 13 novembre Loto nieul le dolent (tennis de table)

 

Dimanche 27 novembre Loto Thouaré sur loire (handball)

 

                                                         DECEMBRE

 

Dimanche 4 decembre  Loto st fulgent (ecole)

 

Samedi 10 decembre Loto St Julien de Concelles (leo lagrange natation)

 

Dimanche 11 décembre  Loto aizenay (volley)

 

Samedi 31 decembre  Loto St florent le vieil (loto reveillon)